Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2019 года В Балашове со школьниками проведены обучающие занятия по основам дорожной грамоты

Широкомасштабная акция по ПДД с младшими школьниками с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошла на базе «Лаборатории безопасности».

В очередной раз общеобразовательные учреждения города Балашова посетила «Лаборатория безопасности» ГАУ ДПО «СЮАШ «Орленок» из областного центра. Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» совместно с сотрудниками юношеской автошколы провели широкомасштабную акцию по ПДД с учащимися 2-3 классов Гимназии №1 и СОШ №3 г. Балашова. Более шестидесяти детей приняли участие в интересных мастер-классах, направленных на обучение Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения в городе.

В игровой форме ребята повторили правила поведения на дороге, изучили сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте, автомобиле, узнали как нужно вести себя при езде на велосипеде, о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде и предметах экипировки в темное время суток.

В завершении мероприятия детям вручили рабочие тетради по «Дорожной безопасности» и световозвращающие элементы. Участники мероприятия пообещали быть очень внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости