Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 ноября 2019 года Ростовские полицейские задержали двух подозреваемых, совершавших разбойные нападения

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали двух граждан, которые подозреваются в разбое. В настоящее время установлено два факта преступной деятельности задержанных.

В ходе предварительного расследования было установлено, что злоумышленники искали жертв на сайте знакомств, далее в ходе переписки просили выслать фотографии интимного характера, которыми впоследствии шантажировали. Затем мужчины договаривались о встрече и действовали по отработанной схеме. Один из фигурантов удерживал жертву, а другой избивал и забирал деньги и ценности. Чтобы сокрыть следы противоправной деятельности и потерпевшие не обращались в правоохранительные органы, угрожали тем, что личную переписку и интимные фотографии распространят в сети интернет и близкому кругу лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всем гражданам, пострадавшим от действий данных мужчин, следует обратиться в дежурную часть Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону по номерам: 8 (863) 249-13-02 или Дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону 8 (863) 249-47-02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости