Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2019 года Тверские полицейские провели занятие по Правилам дорожного движения для малышей из детского сада

В ходе игровой программы детей познакомили с дорожными знаками, которые необходимо знать маленьким пешеходам, наглядно показали различия транспортных и пешеходных светофоров. Дошкольникам напомнили о правилах безопасного пересечения проезжей части, объяснили, что перед началом движения на нерегулируемом пешеходном переходе следует убедиться, что транспортные средства остановились и водители видят их и пропускают.

Также автоинспекторы рассказали ребятам и о том, что переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, следует быть внимательным и перед тем, как вступить на проезжую часть, убедиться, что автомобилисты пропускают их. Особое внимание детей было обращено на световозвращающие элементы на одежде, которые привлекают внимание водителей при нахождении пешехода вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, ношение которых, зачастую, позволяет избежать ДТП.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости