Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2019 года Юным магнитогорцам и карталинцам полицейские вручили паспорта граждан РФ

Юным магнитогорцам и карталинцам полицейские вручили паспорта граждан РФ. В Магнитогорске мероприятие состоялось в Центре правовой информации «Библиотеке Крашенинникова», в Карталах - в читальном зале детской городской библиотеки.

Проведение подобных мероприятий давно уже стало доброй традицией. Безусловно, это событие значимо как для школьников, так и их родителей, ведь получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина.

В Магнитогорске в мероприятии принимали участие заместитель начальника отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Ольга Сильченко и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Шепилов. Сотрудник полиции отметила, что в паспорте вся жизнь человека, рассказала о том, что его нужно беречь и с получением паспорта у гражданина появляется доступ к государственным и муниципальным услугам.

Затем все присутствующие пожелали школьникам ставить правильные задачи в жизни, чтить традиции нашей Родины и продолжать их, гордиться статусом гражданина России и вкладывать усилия в успехи нашего государства.

В Карталах сотрудник детской библиотеки Олеся Берестинова рассказала школьникам историю, становления и развития паспортной системы в мире и в нашей стране. После небольшого экскурса в историю она предложила ребятам ответить на вопросы викторины, тем самым закрепив их знания об основном и самом важном документе в жизни каждого Россиянина. Главный документ девушкам и юношам, достигшим 14-летнего возраста, вручал начальник отделения по вопросам миграции МО МВД подполковник полиции Михаил Путько. Поздравляя ребят, Михаил Васильевич отметил, что получение этого документа является первым шагом вступления во взрослую жизнь, когда предстоит уже самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки и быть готовым к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

Вместе с первым документом в память о знаменательном событии ребятам вручили футболки с гербом РФ.

После напутственных слов 20 юных магнитогорцев и карталинцев получили паспорта граждан РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости