Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2019 года В УВМ МВД по Республике Мордовия подвели итоги 5 этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант

На территории Республики Мордовия в период с 28 октября по 6 ноября 2019 года проведен 5 этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Основная цель мероприятия – контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами или лицами без гражданства требований миграционного законодательства РФ. Управлении по вопросам миграции

В ходе проведения операции осуществлено 530 проверочных мероприятий в местах пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах строительства, транспорта и торговли. В результате к административной ответственности привлечено 117 правонарушителей. Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях составлено за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) на территории РФ иностранных граждан – 43, а также за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства – 33. Нарушителями в основном являются выходцы таких стран, как Узбекистан – 40% и Таджикистан – 28%.

В рамках операции наложено административных штрафов на общую сумму 190 тысяч рублей, из которых взыскано – 138 тысяч рублей.

По ранее проведенным административным расследованиям в отношении юридических лиц составлено 15 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции ТО МВД России на районном уровне направлено четыре административных материала с ходатайством об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, по которым судами республики вынесены постановления об административном выдворении, из них: один – в принудительном порядке, три – в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Приняты решения о депортации за пределы РФ в отношении девяти иностранных граждан. В отношении одного принято решение о реадмиссии.

Кроме того, в отношении 11 иностранных граждан принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ, из них: три – на основании п.2 ст. 27 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 18.06.1996 г., восемь – на основании ч.1 п.12 ст. 27 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 18.06.1996 г.

В отношении двух иностранных граждан принято решение о сокращении срока пребывания на территории РФ.

Зарегистрировано 11 материалов доследственной проверки по признакам составов преступлений, совершаемых в сфере миграции, из них по ст. м: ст. 322.2 УК РФ – 7, ст. 322.3 УК РФ – 4. Возбуждено 5 уголовных дел по ст. ст. 322.2 и 322.3 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости