Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2019 года Полицейские Ишима проводят профилактически мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» встретились с учениками восьмых классов школы № 12 Ишима.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Ракитина рассказала ребятам об актуальности проблемы для современного общества, напомнила школьникам об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия в сфере оборота наркотиков, а также о влиянии подобных веществ на организм человека. Старшеклассники посмотрели и обсудили с правоохранителями научно-популярный фильм о наркотической зависимости. Оказалось, что дети хорошо осведомлены о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека и неравнодушны к проблеме наркомании среди молодежи.

Сотрудники полиции сообщили подросткам номера «телефонов доверия», по которым можно анонимно передать информацию о фактах незаконного потребления и оборота запрещенных веществ и препаратов, а дети устроили фотосессию в поддержку Всероссийской акции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости