Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2019 года Яковлевские полицейские установили злоумышленника, разобравшего ограждение на территории очистных сооружений

Минувшим летом в яковлевский отдел полиции обратились представители одного из предприятий. Они сообщили, что неизвестный разобрал ограждение, установленное на территории очистных сооружений, и похитил профильные трубы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Злоумышленником оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

По предварительным данным, в период с 1 по 16 августа мужчина выкопал около 50 труб, на которых держалось ограждение. Похищенное он спрятал в лесополосе, а позже вывез. Большую часть труб злоумышленник сдал в пункт приема металла. Остальные были обнаружены и изъяты правоохранителями на территории домовладения мужчины.

Санкции ст. , инкриминируемой подозреваемому, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости