Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 ноября 2019 года Бесхозный скот на дорогах – помеха для движения

Бродячий бесхозный скот на федеральных дорогах явление распространенное. Водителям транспортных средств, приходится выезжать на полосу встречного движения, что является грубым нарушением ПДД. В результате наездов погибают животные, водители и пассажиры получают травмы, увечья, летальные исходы, а транспортные средства – механические повреждения.

С начала текущего года на территории Алагирского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием домашнего скота, в результате которых один человек погиб и 3 получили различные телесные повреждения. Наезд и столкновения транспортных средств на домашний скот происходит в темное время суток, так как именно в это время значительно ухудшается видимость дороги.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические беседы с населением на встречах, сходах по недопущению случаев выпаса домашних животных на дорогу, чтобы исключить наезды автотранспорта на скот. Однако, к сожалению, владельцы скота продолжают игнорировать, и не выполнять свои прямые обязанности в области содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре.

ОМВД России по Алагирскому району обращается к владельцам домашнего скота! Не оставляйте свой скот без присмотра!

Водители транспортных средств! Будьте внимательны вблизи населенных пунктов, соблюдайте скоростной режим, чтобы в случае возникновения такой опасности успеть принять меры экстренного торможения.

Остается надеяться, что главы поселений займутся решением данной проблемы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости