Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2019 года Детство – без ДТП

Сотрудники полиции в рамках мероприятий, посвященных всемирному дню памяти жертв ДТП и всемирному дню ребенка, продолжают профилактические мероприятия по предупреждению аварий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекторы регулярно проверяют соблюдение водителями правил перевозки детей, уделив особое внимание подвозу юных пассажиров к образовательным организациям Костромы. Однако, ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей за несоблюдение требований безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля зачастую не пугает костромичей. За 10 месяцев 2019 года на территории Костромы зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 1 ребенок погиб, 17 получили травмы различной степени тяжести. Отправляясь в поездку родители в первую очередь должны руководствоваться желанием обеспечить безопасность своего ребенка, ведь детское удерживающее устройство – неотъемлемая часть любого семейного автомобиля. Госавтоинспекция областного центра настоятельно рекомендует перевозить детей в детских удерживающих устройствах даже после достижения 7-летнего возраста. Такой подход позволяет повысить уровень безопасности ребенка в случае аварийной ситуации, а также делает поездку более комфортной.

Всего с начала года в областном центре к административной отнесенности за невнимательное отношение к детям-пассажирам привлечено порядка 400 костромичей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости