Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 ноября 2019 года За 10 месяцев полицейские на территории Заводского района выявили более 1700 граждан, допустивших административное нарушение - потребление алкогольной продукции в общественных местах

Полицейские разъясняют гражданам положения законодательства и рассказывают об ответственности, предусмотренной за уклонение от административного наказания.

Сотрудниками ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу на постоянной основе осуществляются мероприятия, направленные на снижение уровня потребления гражданами алкогольной продукции в общественных местах и появление в состоянии алкогольного опьянения.

Так, за 10 месяцев 2019 года должностными лицами ОП №2 УМВД России по г. Орлу (патрульно-постовой службой, участковыми уполномоченными полиции) за потребление алкогольной продукции в общественных местах (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ) к ответственности было привлечено - 1711 граждан, за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) - 1464 гражданина.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с п.7 ст. 16 Федеральным законом от 22.11.1995 года № 171 - ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях находящихся во владении, распоряжении и пользовании: образовательных организаций; организаций, осуществляющих обучение; юридических лиц и ИП, осуществляющих в качестве основного вида деятельности: медицинскую деятельность или деятельность в области культуры; на спортивных сооружениях, на оптовых и розничных рынках; на всех видах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на автозаправочных станциях; на вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, пляжами и т.д. За нарушение установленных запретов КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. За уклонение от исполнения административного наказания, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости