Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 ноября 2019 года Полицейские напомнили водителям маршрутных транспортных средств об ответственности за нарушения ПДД

Сотрудники полиции вместе с представителями Общероссийского народного фронта расклеили информационные листовки в автобусах.

С начала текущего года на территории города Орла произошло 98 ДТП с участием маршрутных транспортных средств, также водителями автобусов было допущено 2510 административных правонарушений.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с Общероссийским народным фронтом проводят профилактическое мероприятие, в ходе которого в салонах автобусов расклеивают информационные листовки с надписью «Нарушаю ПДД? Позвони в ГИБДД!». Кроме того, там указан номер телефона, по которому граждане могут сообщить о совершении административного правонарушения водителем маршрутного транспортного средства, с которым в дальнейшем сотрудники полиции проведут профилактическую беседу. В том случае, если на одно и то же ТС будет поступать несколько жалоб, беседа будет проводиться уже с индивидуальным предпринимателем.

Сотрудники ОГИБДД и представители ОНФ призывают граждан не быть безразличными, так как безопасность на дороге зависит от каждого.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости