Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2019 года Госавтоинспекция Дальнереченска проводит проверку по факту ДТП, спровоцированного нетрезвым водителем

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе остановки общественного транспорта на улице Железнодорожная.

На место происшествия прибыли наряд ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что 36-летний водитель автомашины Тойота Платс, двигаясь по автодороге Дальнереченск – Ариадное, в районе остановки общественного транспорта на улице Железнодорожная, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Тойота Ипсум под управлением 32-летнего мужчины.

В результате автоаварии водитель Тойоты Платс, житель Дальнереченска, получил рвано-ушибленную рану волосистой части головы, а его 33-летняя пассажирка - закрытый перлом костей таза.

Проведенное освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение 36-летнего мужчины.

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что в текущем году автомобилист привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Его общий стаж вождения составляет 13 лет.

В отношении правонарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения».

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

По факту автоаварии проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости