Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД и школьники города Холмска призвали пешеходов засветится

Световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь ребенка от дорожно – транспортного происшествия на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля попадают на световозвращатель, водитель издалека видит пешехода, поэтому шансы, что он будет заметен, увеличиваются во много раз.

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов, холмские сотрудники ГИБДД и старшеклассники школы № 1 города Холмска, вышли на один из оживленных пешеходных переходов, который расположен вблизи общеобразовательного учреждения и провели акцию «Засветись, стань заметней на дороге!».

Старшеклассники доходчиво объясняли пешеходам, что световозвращающий элемент является гарантией их безопасности при движении в темное время суток. Школьники беседовали с родителями и детьми, демонстрировали им световозвращающие приспособления, а также рассказывали о том, что они должны располагаться на верхней одежде: спереди, сзади и по бокам, тем самым, они будут максимально видны для водителей транспортных средств. Автоинспекторы, напомнили пешеходам о простых правилах безопасного перехода проезжей части, в частности о том, что на нерегулируемых пешеходных переходах граждане могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. В ходе проведения бесед всем участникам акции дарили световозвращающие фликеры и памятки пешеходам.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 06:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости