Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 ноября 2019 года Сотрудники Елизовского отдела полиции в рамках акции «Полиция и дети» организовали экскурсию

В рамках акции «Полиция и дети» сотрудники ОМВД России по Елизовскому району организовали экскурсию для старшеклассников из третьей городской школы.

Школьники смогли воочию увидеть работу дежурной части отдела полиции, познакомились с работой кадровиков, а в Музейной комнате узнали историю становления правоохранительных органов в районе и на полуострове.

В Музейной комнате, которая является действующим кабинетом, где проходят учебные занятия сотрудников, состоялась беседа с подростками. Напомним, что силами ветеранской организации и действующих сотрудников в этом году музейная комната была обновлена и пополнилась новыми экспонатами: макетами оружия, которое в разные годы стояли на вооружении милиции, специально пошитыми костюмами стражей правопорядка разных лет, орденами и медалями, переданными ветеранами органов внутренних дел или родными тех, кого уже нет в живых.

Старшеклассникам рассказали о высших учебных организациях системы МВД, куда можно поступить после получения аттестата о полном среднем образования и условиях отбора кандидатов.

«Традиционно работа по профессиональному ориентированию начинается во второй четверти учебного года. Ведь прием документов для поступления начинается уже в январе и заканчивается до 1 апреля. Будущим абитуриентам необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию, сдать нормативы по физической подготовке, встретиться со специалистами-психологами – всё это занимает продолжительное время, ведь все обследования ребята проходят во время учебного процесса и подготовки к выпускным экзаменам», - говорит инструктор отдела по профессиональной подготовке Управления по работе с личным составом УМВД России по Камчатскому краю старший лейтенант внутренней службы Ирина Пронина и напоминает, что подробную информацию о поступлении в высшие учебные организации системы МВД можно узнать по телефонам: (8415-2)-43-50-92, 9-824-782-8893 или в кадровом подразделении ОМВД России по Елизовскому району (8-415-31)-6-28-54.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости