Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко встретились со школьниками поселка Ханымей

Под девизом «Безопасно, ярко, модно!» в доме детского творчества поселка Ханымей совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Муравленко проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, во время которого участникам разъяснили механизм действия световозвращающих элементов, рассказали об их видах и способах правильного применения, а также о риске, которому подвергают себя пешеходы при отсутствии аксессуаров безопасности.

После беседы юные мастера приступили к изготовлению световозвращающих элементов из двух видов световозвращающей ленты – фоамирана и фетра. Ребята очень творчески и заинтересованно мастерили и придумывали новые формы, старались успеть сделать как можно больше и уверили, что обязательно будут использовать световозвращающие элементы ежедневно.

В школе дорожные полицейские встретились с первоклассниками и рассказали им об особенностях безопасного маршрута «Дом - Школа - Дом», «дорожных ловушках», необходимости убедиться в безопасности перехода и об особенностях зимнего передвижения по улицам и в жилой зоне. Не остались без внимания полицейских и учащиеся среднего звена, в дополнение к беседе с которыми демонстрировался видеоматериал, показывающий основные ошибки пешеходов, наглядно разъяснялась опасность использования гаджетов на проезжей части и легкомысленного отношения к соблюдению ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что в отдаленных населенных пунктах, где отсутствует дислокация сотрудников ГИБДД, необходимо регулярное проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня правосознания несовершеннолетних и привлечения их внимания к проблемам безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости