Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года В Кургане сотрудниками ДПС задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Накануне ночью в городе Кургане на улице К. Маркса совершён угон. У 18-летнего неработающего жителя областного центра возник умысел покататься на чужом автомобиле. Он проверил несколько припаркованных транспортных средств и обнаружил, что одно из них не заперто, а ключи оставлены внутри салона. Воспользовавшись ситуацией, молодой человек завладел автомобилнм «ВАЗ-2107». Материальный ущерб, причинённый владельцу имущества, составил 50 тысяч рублей.

В ходе движения злоумышленник заметил наряд ДПС, осуществляющий патрулирование на улицах города. Испугавшись, гражданин остановился, бросил транспортное средство и попытался незаметно скрыться с места происшествия. Сотрудникам ОБДПС поведение молодого человека показалось подозрительным, они задержали его и выяснили, что данный автомобиль ему не принадлежит.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ни в коем случае не оставлять транспортные средства незапертыми, так как подобной беспечностью могут воспользоваться злоумышленники.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости