Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 ноября 2019 года Жители Астраханской области осуждены за организацию незаконной миграции

Собранные следственным отделом ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех жителей региона в возрасте 59 лет и 61 года, организовавших незаконное пребывание иностранца на территории РФ.

Следствием и судом установлено, что они, не уведомив органы внутренних дел, предоставили гражданину одного из соседних государств место проживания в подсобном хозяйстве на территории Никольского лесничества, в 10 км от села Грачи. Там мужчина жил и неофициально работал с августа 2018 года по апрель 2019 года.

«Данный факт был выявлен сотрудниками Управления ФСБ России по Астраханской области совместно с полицейскими при проведении оперативно-профилактических мероприятий», - рассказала следователь Анна Матько.

Приговором Енотаевского районного суда фигурантам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Иностранец был помещён в спецучреждение Управления по вопросам миграции и впоследствии выдворен за пределы страны.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости