Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2019 года В Тейкове автоинспекторы провели занятие для военнослужащих с использованием очков «Фатальное зрение»

Сотрудники ГИБДД в рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!» и в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, повышения транспортной дисциплины провели беседу по безопасности дорожного движения с военнослужащими 54 ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения.

В ходе встречи сотрудники ГИБДД довели до участников мероприятия информацию о состоянии аварийности на территории района, основных нарушениях, совершаемых водителями и изменениях в Правилах дорожного движения РФ и законодательстве. Инспекторы привели примеры самых распространенных нарушений ПДД и обратили внимание на ответственность, предусмотренную за их несоблюдение. Также предупредили о необходимости подготовки транспорта к эксплуатации в осенне-зимний период, разъяснили алгоритм действий при эксплуатации автомобилей в сложных условиях, при плохой видимости, осадках и резких перепадах температур.

Особое внимание участников автоинспекторы ДПС обратили на использование детских удерживающих устройств, снижение скоростного режима при приближении к пешеходным переходам, учебным и другим учреждениям, где могут появиться несовершеннолетние, а также управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции провели обучающее занятие с использованием очков «Фатальное зрение», имитирующих состояние алкогольного опьянения. Надев «обманывающие» зрение очки, военнослужащие ощутили нарушение баланса и координации движений, характерные для находящегося в состоянии алкогольного опьянения человека, а также изменение времени реакции и способности адекватно оценивать окружающую обстановку.

Военнослужащие выполнили несколько тестовых упражнений, сначала без специальных очков, а потом в них. Например, нужно было пройти прямо по линии и вернуться обратно, не задев препятствие в виде стульев.

Проведенный эксперимент дал возмоэность участникам встречи, ощутить на собственном опыте весь спектр негативных влияний алкоголя на функции организма.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости