Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 ноября 2019 года В Верещагино сотрудник уголовного розыска провел профилактическое занятие для учащихся школы-интерната

«Терроризму и экстремизму нет»: под таким девизом прошло профилактическое мероприятие с учащимися 9-го класса Верещагинской общеобразовательной школы – интернат. Занятие с ребятами провёл сотрудник уголовного розыска.

В ходе беседы с подростками страж порядка обратил их внимание на то, что в наше время экстремистские группировки широко используют интернет-пространство, поэтому необходимо быть особенно осторожными при общении в социальных сетях. Офицер напомнил девятиклассникам, что не следует заводить сомнительных знакомств, так как неизвестные им люди могут оказаться экстремистами и легко ввести в их заблуждение с целью использования несовершеннолетних в своих преступных целях.

Далее полицейский объяснил ребятам, какие признаки поведения граждан с точки зрения законодательства рассматриваются как экстремистские. Он призвал школьников к взаимоуважению, терпимому отношению ко всем людям, независимо от их социального статуса, внешности и национальности.

Также оперативник предупредил присутствующих об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за вражду, ненависть к другим и публикации в социальных сетях экстремистских материалов либо текстов призывающих к вражде и насилию.

В завершение беседы сотрудник уголовного розыска напомнил школьникам об алгоритме действий в случае обнаружения предметов, похожих на взрывные устройства, при угрозе террористического акта, а также ответил на все вопросы ребят.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости