Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 ноября 2019 года В Солнечном районе направлено в суд уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства

31-летний мужчина БОМЖ совершил ДТП, в результате которого погиб человек.

Установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, а также права управления транспортным средством, в районе поселка Лиан Солнечного района выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажир автомобиля, управляемого нарушителем, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте до прибытия работников скорой медицинской помощи. Водитель другого автомобиля получил тяжкие телесные повреждения. Виновник с места совершения преступления скрылся, но спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции. После совершенного ДТП автомобили восстановлению не подлежат.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», с обвинительным заключением направлено в суд Солнечного района для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости