Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2019 года Следственными органами МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя двух управляющих компаний

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя двух управляющих компаний, которая обвиняется в злоупотреблениях полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в период с 2013 по 2014 год обвиняемая, являяся директором управляющей компании, заключила с ресурсоснабжающими организациями договоры на предоставление коммунальных услуг собственникам помещений многоквартирных жилых домов, расположенных в г. Сыктывкаре.

За данный период ресурсоснабжающие организации выставили управляющей компании счета на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 24,6 миллиона рублей. При этом потребители оплатили коммунальные услуги, перечислив на счет управляющей компании более 15 миллионов рублей.

Однако до поставщиков услуг денежные средства дошли не в полном объеме.

Управляющая компания недоплатила им более 11,5 миллиона рублей.

Следствие установило, что обвиняемая направляла часть денежных средств, полученных от потребителей, не на оплату счетов от ресурсоснабжающих организаций, а переводила на счета, в том числе, аффелированных юридических лиц, где обвиняемая являлась одним из руководителей.

По аналогичной схеме было совершено преступление в период с 2016 по 2017 год.

Переведя на счета, в том числе, аффелированных юридических лиц часть денежных средств, поступивших от потребителей коммунальных услуг, обвиняемая причинила ресурсоснабжающим организациям ущерб на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости