Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2019 года В ОМВД России по г.Воркуте подведены итоги работы за 10 месяцев 2019 года

По итогам работы отдела МВД России по г.Воркуте за 10 месяцев текущего года на территории городского округа всего зарегистрировано 23 035 сообщений граждан, из которых 1635 от жителей пгт. Воргашор, 1123– от жителей пгт. Северный.

Проведенный анализ свидетельствует о росте количества преступлений. Так, за 10 месяцев на 3% возросло количество зарегистрированных преступлений с 1118 до 1 152, при этом, раскрываемость преступлений составила 54, 7%. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, изнасилований, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Не смотря на то, что сотрудники подразделений уголовного розыска, ОПДН, участковых уполномоченных и следственного отдела несут службу в отдаленных поселках города, таких как пгт. Воргашор и пгт. Северный, рост преступлений различной категории тяжести зарегистрирован и там.

Так, за 10 месяцев текущего года на территории пгт.Воргашор зарегистрировано 72 преступления, большая часть из которых – это кражи имущества, совершенные при совместном распитии спиртного. Общая раскрываемость составила 55,3%.

Рост количества зарегистрированных преступлений также связан с увеличением числа мошенничеств. На территории Воркуты рост мошенничеств увеличен на 28, 6% (со 168 до 216),в пгт. Воргашор с 16 до 23, в пгт. Северный с 11до 13.

Всего за 10 месяцев текущего года на территории пгт.Северный зарегистрировано 45 преступлений различной категории тяжести. Общая раскрываемость преступлений 38,2 %. Из общего числа зарегистрированных преступлений - 10 совершены в общественных местах, 5 из данной категории преступлений раскрыты.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости