Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 ноября 2019 года Полицейские следователи Рязанской области направили в суд уголовное дело в отношении трех злоумышленников, обвиняемых в организации подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех жителей города Москвы, обвиняемых в организации лаборатории по производству разных видов синтетических наркотиков.

В феврале 2019 года подпольная нарколаборатория была ликвидирована сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Рязанской области.

В ходе расследования было установлено, что в конце 2018 года злоумышленники выкупили часть бывшего судоремонтного завода, расположенного недалеко от города Касимова на полуострове в акватории реки Оки, въезд на территорию которого мог быть осуществлён только по одной труднопроходимой дороге. В заброшенных помещениях было установлено современное химическое оборудование для производства наркотических средств.

По версии следствия, производительность лаборатории составляла от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона в неделю, изготовленные наркотики распространялись крупными партиями через теневой сегмент Интернета путем тайников-закладок на территории различных регионов России.

В результате спецоперации по ликвидации лаборатории были задержаны трое жителей столицы. В лаборатории было обнаружено и изъято свыше 20 килограммов готовых к реализации наркотических средств, а также оборудование для их изготовления, 65 килограммов наркосодержащей жидкости, прекурсоры, химические реактивы.

На время расследования в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление УМВД России по Рязанской области направило в суд уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо – пожизненное лишение свободы.

Оперативное видео.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости