Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 ноября 2019 года Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции окружного УМВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Операция проходила в период с 1 по 8 ноября и была направлена на декриминализацию алкогольного рынка округа.

В ходе операции сотрудниками полиции проведено 120 проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и нарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

Так, в ходе проверки торговой точки в городе Певек, оперативными службами выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Изъято около 200 бутылок алкоголя различного объема. По данному факту проводится проверка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, у индивидуального предпринимателя поселка Провидения, сотрудники полиции изъяли 110 бутылок коньяка с федеральными специальными марками, имеющими признаки подделки. Вся алкогольная продукция была изъята. Назначена технико-криминалистическая экспертиза, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Кроме того, установлено, что у хозяина торговой точки отсутствует лицензия на розничную реализацию алкогольной продукции.

Всего за время операции «Алкоголь» сотрудниками органов внутренних дел Чукотки из незаконного оборота изъято свыше 250 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, когда человеческий разум крепко спит под действием алкоголя и действия становятся неконтролируемыми. Так, на Чукотке за 10 месяцев было совершенно 257 преступлений, совершенных в состоянии опьянения, тогда как за аналогичный период прошлого года – 277.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о фактах незаконного оборота алкогольной продукции в ближайший отдел полиции, либо на телефон доверия окружного УМВД 8(42722)2-64-31.

Стражами правопорядка регулярно проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности, связанной с незаконной реализацией алкогольной продукции. На лиц, осуществляющих незаконную реализацию алкоголя, составляются административные протоколы с наложением административных штрафов. Однако, некоторые жители продолжают торговать спиртным «из-под прилавка», не остерегаясь ни больших финансовых потерь, ни того, что кто-нибудь из их клиентов может отравиться данным алкоголем, ведь качество его остается под сомнением. Сотрудники полиции ещё раз напоминают покупателям: не рискуйте своим здоровьем, приобретая нелицензированные горячительные напитки!

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости