Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции № 18 поступил звонок от работников салона сотовой связи на улице Садовая.

По словам звонившего, вечером в магазин вошел посетитель, который подошел к продавцу приставил к его животу предмет внешне похожий на нож, и, угрожая им, похитил сотовый телефон стоимостью около 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника Межмуниципального управления МУ МВД России «Нижнетагильское».

Магазин сотовой связи оборудован камерами видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска, просмотрев запись с камеры, выяснили все приметы мужчины, совершившего разбой. Получив ориентировку на подозреваемого в совершенном преступлении, полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать злоумышленника в кратчайшие сроки. 38-летний безработный мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

После задержания у мужчины сотрудники полиции при личном досмотре обнаружили похищенный сотовый телефон, который злоумышленник не успел сдать в ломбард и предмет, похожий на нож, ножом оказалась обычная столовая ложка для еды, используя которую в качестве оружия, мужчина совершил нападение.

Следователем отдела полиции № 18 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), в соответствии с данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении его под стражу.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости