Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года В Свердловской области дошкольники изучают основы безопасности на дороге с помощью интерактивных игр

Очень часто виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, а также не знают правила, предусмотренные для пассажиров.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. При обучении детей правилам безопасного поведения на дороге необходимо учитывать их психологические особенности.

В Белоярском районе детей обучают Правилам дорожного движения при помощи комплекса интерактивных игр. В отличии от традиционных компьютерных игр интерактивный комплекс имеет ряд преимуществ: управление в играх построено на технологии распознавания движений тела (жесты рук, ходьба на месте, приседание, перемещение в пространстве). У детей есть возможность на практике отрабатывать действия, которые встречаются в повседневной жизни.

На таких занятиях воспитанники детских садов учатся правильно переходить дорогу по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.

Кроме этого, уже из беседы с сотрудником Госавтоинспекции ребята узнают, для чего нужны световозвращающие элементы, и с удовольствием принимают участие в мастер-классе по изготовлению «дорожных светлячков».

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости