Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года Сотрудники ирбитской полиции задержали подозреваемого в грабеже

11 ноября в 11.35 в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» поступила сообщение от том, что у пожилой женщины, 1934г.р неизвестный мужчина выхватил сумку, когда та шла к своим родственникам. В сумке у пенсионерки находились продукты, кошелек с денежными средствами в сумме 550 рубли и ключи от квартиры. Не смотря на то, что пожилая женщина упала, мужчина вместе с похищенной сумкой скрылся в неизвестном направлении.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно- оперативная группа. В ходе опроса потерпевшей была определена внешность подозреваемого и установлены все обстоятельства произошедшего. Согласно ориентировки сотрудники комплексных сил полиции начали поиски подозреваемого. Спустя 2 часа злоумышленник был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен в Ирбитский отдел полиции. Им оказался не работающий, 23-летний местный житель, ранее не судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого и на данный момент задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пострадавшая женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативные действия и выразила слова благодарности за возращенное имущество.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости