Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 ноября 2019 года Полицейские Суоярви установили подозреваемых в краже

В ОМВД России по Суоярвскому району с заявлением о краже банковской карты обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что накануне проводил время в компании двух приятелей. Когда закончился алкоголь, он дал одному из них свою кредитную карту, сообщил пин-код и отправил в магазин. Приятель вернулся с покупками и после этого еще три раза сходил в магазин. Владелец карты ослабил контроль и когда гость в четвертый раз пошел в магазин за спиртным, у него не возникло опасений за сохранность кредитки. Но на этот раз приятель не вернулся.

Сотрудники уголовного розыска установили, что вместо обещанного алкоголя, незаконно завладев картой, мужчина обналичил 7 500 рублей, а в следующем банкомате еще 5 000.

После к нему присоединился еще один участник вечеринки, и они вдвоем зашли в ювелирный магазин. Один приобрел себе серебряную цепь, а другой – кольцо для жены. Никого из них не смутило, что тратят они чужие деньги.

Далее приятели сняли с карты еще 10 000 рублей. В результате товарищ, похитивший карту, забыл ее и отправился домой. Но новый владелец карты решил, что нельзя терять возможность еще раз незаконно воспользоваться картой и отправился к банкомату. Еще на 20 000 рублей уменьшился счет заявителя.

В общей сложности заявитель потерял почти 45 000 рублей. Подозреваемые в кражах мужчины 1978 и 1979 годов рождения признали вину и обязались возместить нанесенный ущерб. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости