Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 ноября 2019 года В Обнинске в отношении водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, житель города Малоярославец 1988 года рождения катался на своем автомобиле по городу.

Указанное транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД в ходе патрулирования одной из центральных улиц наукограда. В ходе общения с водителем выяснилось, что у того имеются признаки опьянения, присутствует резкий запах алкоголя.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством. По показаниям прибора, наличие этилового спирта в воздухе составило 0,975 мг/л., что было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Кроме того, при сверке по базам данных было установлено, что данный гражданин ранее был привлечен к административной ответственности.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости