Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 ноября 2019 года Две недели мичуринские полицейские предупреждали жителей города о фактах мошенничества

В целях организации массового профилактического воздействия на жителей города по предупреждению всех видов мошенничества в период с 24 октября по 7 ноября текущего года ОМВД России по г. Мичуринску проводились профилактические мероприятия. Сотрудниками полиции осуществлялся ежедневный обход объектов всех форм собственности с доведением до рабочего персонала информации о видах и способах мошенничества, а также вручением агитационных материалов по данному виду преступлений, размещением памяток на стендах для посетителей и учетом проводимой работы в соответствующих ведомостях.

Проводилась работа по телефонному обзвону лиц, разместивших объявления о купле-продаже товара на интернет-сайте купли-продажи товаров и оказания услуг, проживающих на территории Мичуринска, с целью доведения до них профилактической информации о том, как не стать жертвой мошенников (за период проведения мероприятий осуществлён обзвон 317 жителей).

В эфире восьми радиостанций, вещающих на территории города (Юмор ФМ, Шансон, Радио Дача, Радио родных дорог, ДФМ, Русское радио, Авто радио, Европа плюс) размещены аудио ролики с информацией профилактического характера. В местах массового пребывания граждан (рынки, железнодорожные вокзалы, автовокзал, торговые центры) посредством громкоговорящей связи доводится информация профилактической направленности. Сотрудниками ОМВД в местах оказания государственных услуг до граждан доводится информация по профилактике основных видов мошенничества с вручением агитационного материала.

Так, за период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД на территории обслуживания было посещено 352 указанных выше объекта, проведено 3156 бесед профилактического характера.

Уважаемые жители г. Мичуринска! Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников! Не сообщайте посторонним лицам данных своих платежных карт, пин-кодов, кодов подтверждения и никогда не переводите деньги на вызывающие сомнение банковские и телефонные счета!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости