Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2019 года В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона, а также денежных средств с банковской карты

Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшей, составила 24 тысячи рублей.

В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась женщина. Орловчанка рассказала, что потеряла свой телефон, а через некоторое время она обнаружила исчезновение со своего банковского счета 14 тысяч рублей.

По данному факту следователи следственного отдела ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к преступлению причастен житель Ливенского района 1998 года рождения. Оперативники выяснили, что данный гражданин подвозил потерпевшую на такси. Воспользовавшись тем, что орловчанка забыла свой телефон, недобросовестный водитель завладел им и посредством мобильного банка перевел денежные средства на два расчетных счета. Похищенный смартфон злоумышленник продал неизвестным. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение краденого имущества.

В беседе с полицейскими подозреваемый признался в содеянном. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости