Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 ноября 2019 года Волгоградские полицейские вручили российский паспорт участнику Великой Отечественной войны

Сотрудники волгоградской полиции осуществили выезд по месту проживания 95-летней жительницы районного поселка Городище для вручения паспорта гражданина РФ.

Несколько лет назад Мария Ивановна с членами своей семьи в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами переехала из ближнего зарубежья к родственникам, проживающим в Волгоградской области. Она была рада вернуться на свою историческую родину, где родилась и прожила почти четверть века.

Получив разрешение на временное проживание, а в последующем и вид на жительство, ветеран подала заявление о вступлении в Российское гражданство. Поданное ею ходатайство было удовлетворено, оформлены необходимые документы.

Накануне руководство и сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области лично посетили участницу Великой Отечественной войны, чтобы провести официальную церемонию принесения присяги и вручения паспорта гражданина РФ.

Начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Виктор Вологин, вручая официальный документ, поздравил Марию Ивановну со знаменательным событием, пожелав здоровья и долголетия.

Мария Ивановна была тронута вниманием сотрудников полиции и выразила им слова благодарности за неравнодушие и доброе отношение к людям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости