Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года В Невьянском районе сотрудники полиции провели беседу, посвященную Всероссийскому дню правовой помощи детям

12 ноября в общеобразовательных школах села Конево и села Аятского Невьянского района сотрудники МО МВД России «Невьянский» провели беседу в 9,10,11 классах, посвященную Всероссийскому дню правовой помощи детям. В рамках которого ребятам разъяснены их права и обязанности, а также основные понятия российского законодательства.

В ходе беседы юрисконсульт Валентина Борисенко познакомила учащихся с элементами правового статуса личности и особенностями правового положения ребёнка в нашей стране: правами, свободами, их гарантиями и механизмами защиты, а также обязанностями, закреплёнными в Конституции РФ и федеральном законодательстве. Начальник ПДН Мария Мягких рассказала о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Она рекомендовала детям соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Инспектор пропаганды ГИБДД Мария Бугаева напомнила ребятам о правилах дорожного движения.

Продолжил беседу старший оперуполномоченный группы наркоконтроля Дмитрий Попов, который в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Дети России — 2019» рассказал школьникам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Так же рассказал подросткам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, о фактах склонения несовершеннолетних к употреблению наркотиков и к совершению преступлений связанных с хранением и распространением наркотиков, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-2-38-68, 02.

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости