Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 ноября 2019 года В Бурятии полицейские задержали подозреваемых в краже дорогостоящей иномарки

В полицию Октябрьского района Улан-Удэ обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ночное время неизвестные проникли в гараж, расположенный на улице Тобольской, и похитили дорогостоящую иномарку. Ущерб составил более 1 130 000 рублей. Через некоторое время к владельцу обратился неизвестный и предложил выкупить похищенный автомобиль за 300 тысяч рублей.

К раскрытию преступления подключились наиболее опытные оперативники Управления уголовного розыска регионального МВД. В результате принятых мер полицейским удалось установить личности подозреваемых.

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Республике Бурятия полицейские задержали двоих неработающих ранее судимых за имущественные преступления братьев в возрасте 20 и 25 лет, проживающих неподалеку от места совершения преступления. При задержании злоумышленники передвигались на автомобиле, у которого отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие его легальность. В настоящий момент транспортное средство изъято, назначено проведение автотехнической экспертизы.

Подозреваемые рассказали оперативникам, что, увидев незапертые ворота гаража, они решили проникнуть в помещение для хищения мелких ценностей. Однако, обнаружив иномарку с ключами в замке зажигания, они завели автомобиль и скрылись.

Похищенный автомобиль обнаружен и изъят у знакомых подозреваемых в микрорайоне Горький. В настоящее время иномарка возвращена владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы сроком на 10 лет.

Расследование продолжается. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным и иным преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости