Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2019 года Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали 40-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию с заявлением обратился 31-летний мужчина. Он сообщил, что к нему обратился его знакомый с просьбой одолжить денежные средства на покупку автомобиля. Мужчина согласился и передал злоумышленнику 4 миллиона рублей. Однако по истечении срока возврата долга мужчина свои обязательства не исполнил и деньги не вернул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Академика Челомея задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник ввел в заблуждение заявителя относительно возможности покупки автомобиля, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства и полученными под расписку деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости