Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Кинель-Черкасского района совместно с ЮИДовцами провели профилактический рейд

Юные инспекторы движения – это те ребята, которые всегда активно помогают сотрудникам Госавтоинспекции и принимают участие в социально-значимых и профилактических мероприятиях.

Вблизи оживленного пешеходного перехода в селе Кинель-Черкассы отряд ЮИД школы №1 провел профилактическую акцию по соблюдению ПДД среди участников дорожного движения. В промежуток времени между первой и второй учебными сменами, когда переход через проезжую часть осуществляет значительное количество учащихся, члены отряда ЮИД встречали юных пешеходов и рассказывали им особенности перехода по нерегулируемому пешеходному переходу, акцентировав внимание на движении в темное время суток.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ЮИДовцы обратились и к водителям, они просили их быть максимально внимательными при подъезде к пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени способствует привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и пополняет ряды грамотных пешеходов.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

По материалам УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости