Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 ноября 2019 года Новгородские полицейские выявили факты незаконного хранения наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» выявили факт незаконного хранения запрещенных веществ. В ходе проведения операции «Заслон» полицейские задержали 32-летнего жителя деревни Лесная Новгородского района, подозреваемого в совершении этого преступления.

В результате обыска по месту его жительства сотрудники полиции обнаружили высушенные части конопли общей массой более 90 граммов.

Оперативники выяснили, что подозреваемый высушил наркосодержащее растение у себя дома, где и хранил его для собственного потребления. В настоящее время устанавливается происхождение изъятых запрещенных растений.

По данному факту в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Еще одно уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено в Великом Новгороде. Фигурантом по нему проходит 40-летний местный житель. В его жилище полицейские обнаружили более 40 граммов марихуанны.

По выявленному факту также возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости