Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2019 года Все в дом, все в семью

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» задержали мужчину, который за счет похищенного имущества обустроил собственное жилище.

С заявлением о хищении в органы внутренних дел обратилась владелица частного дома в одном из сел Шарьинского района. Женщина пояснила, что в сентябре законсервировала дачу на зиму, а когда спустя месяц решила проверить имущество, обнаружила сорванный замок на дверях. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что из дома пропала бытовая техника: электродуховка с плитой, проточный водонагреватель и аудиоколонки.

Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса оперативных мероприятий установили возможного виновника случившегося. Им оказался ранее судимый житель этого же села. Полицейские навестили подозреваемого на дому и обнаружили в его квартире все похищенное имущество. Отрицать своей причастности к краже злоумышленник не стал и пояснил, что на преступление пошел ради улучшения условий проживания. Всю технику он уже успел установить и активно использовал в личных целях.

В настоящее время похищенное имущество изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости