Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года Зауральские полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

Накануне ночью в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району от охотоведа поступило сообщение о незаконной охоте на территории Падеринского охотничьего хозяйства Кетовского района, недалеко от деревни Новое Лушниково.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала по подозрению в незаконной охоте 23-летнего ранее судимого жителя села Падеринское. В боковом прицепе его мотоцикла полицейские обнаружили и изъяли тушу сибирской косули, а также ружье и патронтаж с патронами.

Полицейские установили, что злоумышленник на мотоцикле с помощью фароискателя выслеживал диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы. Разрешительных документов на охоту он не имел. В результате противоправных действий Департаменту природных ресурсов и охране окружающей среды Курганской области причинен крупный материальный ущерб.

Дознавателем ОМВД России по Кетовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости