Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2019 года Полицейские Ухты раскрыли два угона транспортных средств у местных жителей

Сотрудники ОМВД России по городу Ухте раскрыли два угона транспортных средств у местных жителей. В обоих случаях злоумышленники воспользовались свободным доступом к автомашинам, владельцев которых знали лично.

Так, жертвой угона стал житель Ухты, 1982 года рождения, который доверил ключ от гаража своему знакомому, ремонтировавшему автомобиль. Нанятый автослесарь, 1988 года рождения, воспользовался возможностью свободного доступа в гараж и совершил угон иномарки.

Машина была остановлена сотрудниками ГИБДД на одной из улиц Ухты. Как выяснилось, перед тем, как сесть за руль чужого авто злоумышленник употребил алкоголь, что стало основанием для составления в отношении угонщика административного материала по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Также задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении другого жителя Ухты, 1999 года рождения, также было возбуждено уголовное дело за совершение угона транспортного средства у 22-летнего знакомого.

Во время совместного распития спиртных напитков в квартире владельца авто гость взял ключи от машины, вышел на улицу, сел за руль и решил прокатиться по городу. Угнанную машину с повреждениями обнаружил сам хозяин, который и заявил об угоне в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости