Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года В Куртамыше представители Общественного совета приняли участия в акции «Один день с участковым»

12 ноября в преддверии профессионального праздника Дня службы участковых уполномоченных полиции представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Куртамышский» Нина Кривощекова и Владимир Семкин приняли участие в акции «Один день с участковым».

Рабочий день общественников начался с планерки участковых уполномоченных в отделе полиции. Затем вместе с участковым уполномоченным полиции Сергеем Ярославцевым представители Общественного совета побывали на административном участке в селе Камаган Куртамышского района.

Участковый познакомил общественников со службой в органах внутренних дел, рассказал, как строится его обычный рабочий день. В сельском совете состоялась традиционная встреча с главой сельского совета, на котором обсуждались появившиеся проблемные вопросы и поиск возможных путей их решения.

Кабинетный этап заканчивается быстро и участковый вместе с общественниками приступает к работе на обслуживаемой территории. В ходе работы участники акции узнали о специфике проведения профилактического обхода административного участка, каким образом осуществляется индивидуальная работа с гражданами, особенно с теми, кто состоит на учете в ОВД и, напротив, кто пришел за помощью.

Нина Кривощекова и Владимир Семкин также побывали на приеме граждан, побеседовали с каждым заявителем лично. Вручая местным жителям листовки по профилактике мошенничеств и противодействию коррупции, они интересовались о деловых качествах Сергея Ярославцева. Жители села охарактеризовали своего участкового, как вежливого, тактичного человека, профессионала своего дела, умело располагающего к себе людей различного социального статуса, способного решить любые проблемы.

Конечно, несколько часов, проведенных с участковым, не могут дать полного представления обо всех аспектах этой службы. Но даже за это непродолжительное время участники акции убедились насколько сложна и многогранна работа народного полицейского.

В завершении акции общественники отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений общества и полиции, убеждают жителей в том, что участковый уполномоченный всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости