Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года Зауральский водитель не ушел от ответственности за нарушение ПДД

Накануне в дежурную группу ОБДПС по г. Кургану поступил звонок о том, что в областном центре на улице Станционная вблизи дома № 26 неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, в нарушение ПДД осуществлял движение по тротуару, а затем допустил наезд на препятствие - дорожный знак, после чего скрылся с места происшествия. Заявитель указал марку и государственный регистрационный знак автомобиля. Немного позднее видео, фиксирующие нарушения данного транспортного средства, появились в социальных сетях. Благодаря активной гражданской позиции и бдительности граждан в ходе разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность нарушителя. Им оказался 19-летний житель Кетовского района. В отношении молодого человека возбуждено несколько дел об административных правонарушениях: в соответствии со ст. 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях по факту повреждения дорожного знака, в соответствии с ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по тротуару - наложен административный штраф в размере двух тысяч рублей, а также в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся. По последнему факту материалы рассматривались в судебном порядке. В настоящее время молодой человек лишен права управления транспортным средством на один год. Кроме того, ему придется восстанавливать дорожный знак.

Госавтоинспекция благодарит зауральцев за проявление активной гражданской позиции и нетерпимости к нарушениям ПДД. Призывает и впредь сообщать о фактах пренебрежения Правилами дорожного движения по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД для принятия мер оперативного реагирования.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что за оставление места ДТП российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости