Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2019 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества

12 ноября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратилась 90 - летняя жительница Засвияжского района, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что в дневное время к ней домой пришла женщина, представившаяся соцработником, которая поинтересовалась у пенсионерки наличием накоплений. Получив положительный ответ, злоумышленница стала убеждать пожилого человека, что старые купюры Банка России обесцениваются, поэтому их необходимо поменять на новые прямо сейчас. Не раздумывая, потерпевшая согласилась. После чего женщина вручила пенсионерке конверт с якобы новыми купюрами и скрылась. Когда потерпевшая его открыла, то обнаружила вместо денег билеты «Банка приколов» и обратилась в полицию. .

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска по данному факту проводится проверка.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны. Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются пройти к вам в квартиру. Отдельно обращаемся к пенсионерам – не впускайте в дом посторонних людей, даже днем, даже, если вас называют по имени и отчеству.

Представители госучреждений никогда не звонят, чтобы сообщить какие-либо новости (если, конечно, вы сами не оставите запрос и свой номер телефона для обратной связи).

Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда - не ленитесь и позвоните в соответствующую организацию, чтобы уточнить данные сотрудника, пришедшего к вам. Также свяжитесь с вашими родственниками и сообщите им о том, кто и зачем к вам приходил.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости