Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 ноября 2019 года Капитан Помогайкин провел занятия со школьниками Тюменского района

Сегодня ученики средней школы поселка Андреевский стали участниками образовательного проекта «Капитан Помогайкин». Герой детского сайта тюменской полиции и сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области провели с учениками начальных классов занятия по правилам личной безопасности. Школьники узнали о том, какие подразделения существуют в современной полиции, задачах, которые выполняют стажи правопорядка. Правоохранители побеседовали с детьми об основах российского законодательства и даже о санкциях, предусмотренных законом для малолетних правонарушителей и их родителей.

Особое внимание гости уделили правилам общения с незнакомцами в реальной жизни и сети Интернет. На вопросы полицейских дети уверенно отвечали, что о навязчивых попытках незнакомых людей завязать общение в социальных сетях или на улице необходимо сообщать родителям. Капитан Помогайкин разобрал с учениками различные ситуации, когда посторонние люди пытаются проникнуть в дом или настойчиво просят куда-либо проводить их.

Среди юных участников встречи оказалось много желающих стать стражами правопорядка. Капитан Помогайкин рекомендовал девчонкам и мальчишкам, мечтающим посвятить свою жизнь борьбе с преступниками, заниматься спортом, беречь здоровье, следить за своим поведением и после окончания школы поступать в высшие учебные заведения МВД России.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости