Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2019 года Липецкими полицейскими раскрыта кража велосипеда

26 октября 2019 года ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, в отношении 35-летней женщины, уроженки г. Тамбова.

Предварительно установлено, что 20 октября текущего года из подъезда дома, расположенного на ул. Степанищева, она тайно похитила детский велосипед. Момент совершения преступления увидела жительница дома, из подъезда которого был похищен велосипед. Соседка сообщила потерпевшей стороне, что на преступнице была надета форма курьера.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина, предположительно совершившая преступление, была установлена. Она работала курьером по разноске и доставке рекламных буклетов. Со слов злоумышленницы, в день хищения она разносила буклеты и в одном из подъездов на лестничной площадке увидела детский велосипед, при этом никого посторонних поблизости не было. Женщина похитила велосипед для своего малолетнего ребенка. Похищенный велосипед в настоящее время возвращен потерпевшей стороне.

После проведения всего комплекса необходимых следственных действий, уголовное дело подлежит направлению прокурору Правобережного района г. Липецка для утверждения обвинительного акта и направления в суд для рассмотрения по существу.

ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости