Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 ноября 2019 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» тобольские полицейские провели беседы со студентами

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» майор полиции Лилия Чаленко провела профилактические беседы со студентами технического отделения Тобольского многопрофильного техникума.

Лилия Сергеевна в ходе беседы с ребятами заострила внимание на актуальной проблеме в молодежной среде – сбыте наркотических средств. В этом году в поле зрения полицейских уже попало трое несовершеннолетних, покушавшихся сбыть синтетические наркотики через тайники, хотя в прошлом году несовершеннолетние подобных преступлений не совершали. Оперуполномоченный отметила, что ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков, за исключением ст. 229 УК РФ, наступает с 16-летнего возраста и наказание по данным ст. м – строгое. Также не теряет своей актуальности такой вид преступления, как хранение и перевозка не только наркотических средств и психотропных веществ, но и растений, содержащих запрещенные вещества.

Лилия Чаленко довела до студентов информацию, что по номеру телефона 8 (3456) 25-21-86 можно сообщать о лицах, которые совершают или готовятся совершить преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершении встречи оперуполномоченный поблагодарила ребят за продуктивную беседу и пожелала студентам быть добросовестными, соблюдать законодательство РФ и беречь свою репутацию смолоду.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости