Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2019 года В Смоленске сотрудники полиции установили подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, заявивший о том, что неизвестный мужчина расплатился с ним поддельной денежной купюрой.

Как выяснили сотрудники полиции, заявитель продавал вещи, разместив объявление в сети Интернет. Покупатель расплатился с ним денежной купюрой номиналом 2 тысячи рублей, которая вызвала сомнения в подлинности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в сбыте поддельной купюры. Житель Смоленска 1968 года рождения пояснил, что нашел купюру, пытался расплатиться ею в магазине, но узнал, что она имеет признаки подделки. Несмотря на это, он решил сбыть ее, минуя торговую сеть. В настоящее время поддельный денежный знак изъят.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Смоленской области информирует, что граждане, знающие о наличии в своем кошельке фальшивых купюр и пытающиеся сбыть их в ближайших торговых точках, могут быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 ст. 186 УК РФ, предусматривающей лишение свободы сроком до восьми лет.

При обнаружении фальшивой банкноты обращайтесь в полицию по телефонам:

02

(с мобильного:

102

) или 8 (4812)

38-05-35

(телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости