Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2019 года Сотрудник УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю провел родительское собрание в техникуме им. В.П. Астафьева

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Красноярском многопрофильном техникуме им. В.П. Астафьева сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков провел большое родительское собрание.

Подполковник полиции Наталья Свистельникова совместно с директором реабилитационного центра «Енисей» Александром Назаровым, а также ведущим специалистом по профилактике зависимостей Красноярского края Натальей Маховой, инспектором ПДН ОП №7 В.А. Буловой и специалистом МЦ «Свое дело» А.Н. Писаниной провели большое родительское собрание по предупреждению угрозы употребления наркотических средств, насвая, электронных сигарет, снюса и вэйпа.

В ходе встречи Наталья Свистельникова ознакомила присутствующих с наркоситуацией в крае, проблемой распространения психотропных веществ, синтетических наркотиков в подростково-молодежной среде. Родителей призвали осуществлять тщательный контроль за использованием подростками Интернет-ресурсов в целях предупреждения возможного вовлечения их в незаконный оборот наркотиков. Также были даны рекомендации по проведению первичной профилактики наркомании в семье, формированию у учащихся антинаркотического мировоззрения, осознания ценностей жизни и здоровья.

Кроме того, родителям объяснили какая административная и уголовная ответственность может грозить за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также как наркотики и психотропные средства воздействуют на организм человека. Также собравшимся рассказали о первичных признаках нахождения подроска в состоянии наркотического опьянения.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости