Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 ноября 2019 года Сотрудники полиции города Новочеркасска задержали гражданина по подозрению в краже

В дежурную часть Отдела № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился представитель одной из транспортных компаний, который сообщил, что из большегруза МАН, принадлежащего его организации, было похищено дизельное топливо.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий в результате которых был установлен и задержан 53-летний подозреваемый. Участковый выяснили, что фигурант являлся водителем-экспедитором данной фирмы. Регулярно возвращаясь из рейсов, он сливал топливо из машины и продавал на автодороге М-4 «Дон». Установлена причастность злоумышленника к двум подобным преступлениям, в результате которых похищено 400 литров топлива. Сумма ущерба составила около четырнадцати тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент устанавливается причастность злоумышленника еще к ряду аналогичных эпизодов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости