Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2019 года Следственной частью регионального УМВД передано в суд уголовное дело по обвинению директора турфирмы в серии мошенничеств

Следственной частью УМВД России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора туристической фирмы в серии мошенничеств. Как установили следователи, 37-летняя злоумышленница продавала несуществующие путевки, обещая клиентам отдых в различных странах Европы и Ближнего Востока.

Потерпевшие заключали договора, переводили деньги, а когда прилетали на курорт, выясняли, что либо их места в отелях не оплачены, либо вообще не забронированы. Отпуск был испорчен, едва начавшись. Калининградцы вынуждены были снова платить за отели, либо просить родственников выслать им недостающие суммы на обратный билет. По версии обвинения, злоумышленница обманула 19 жителей региона. Общий ущерб составил 2 с половиной миллиона рублей.

«

Часть той реальности, с помощью которой женщина строила линию своей защиты, состояла в том, что её якобы обманул иностранный туроператор. Но следователи Следственной части регионального УМВД выяснили, что указанной заграничной фирмы давно не существует по причине прекращения деятельности, причём задолго до событий с обманом девятнадцати калининградцев. Вместе с тем, и сами договора с туристами оказались фиктивным. Настоящими были только их деньги, переданные предприимчивой женщине. Судьбу директора турфирмы теперь будет решать суд

», - рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

В настоящее время уголовное дело по 19 эпизодам части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости